Planning des cours saison 2019-2020

LUNDI SOIR (début des cours lundi 23 septembre)

ATTENTION: nous avons encore un ajustement en cours et le début des créneaux indiqués (et leur fin!) pourrait être retardés de 15minutes. Si tel devait être le cas, nous vous le confirmerons par mail dès que possible.

Votre enseignant sera Alexis LAGNEAU.

De 18h30 à 20h: Cécile LONG, Adeline CRINIER, Léa CHIFFOLEAU et Anne-Charlotte REBEIX

De 20h à 21h: Léa HAMMERSCHMIDT, Yohanne DEGUIGNE, Sabine PERRINEAU, Marie VERBEKE et Nicole PESCOT

De 21h à 22h: Geoffroy BARILLE, Alain ZINS, Xavier DELAPERRIERE, Christophe BRETAUD, Xavier POREE et Christophe LAMBERT

MARDI SOIR (début des cours mardi 24 septembre)

Votre enseignant sera Alexis LAGNEAU.

De 17h à 18h: Fondation d’Aligre

De 18h à 19h: Sarah GARCIA, Sam BADET, Pierre-Simon JULIEN, Kaïs PERCHE, Guillaume COSTANZO

De 19h à 20h: Olivier ACHAINTRE, Pascal DEZELUS, Franck POITOU, Patrick HAINSELIN, Sountid LY

De 20h à 21h: Julien MET, Guilhem MARMIN, Armand LE NOXAÏC, Philippe FORSKI, Mickaël GRAAL-CROSS, Ludovic SARRAZIN

De 21h à 22h30: Simon FOURNIERE, Franck MORIN, Matthieu SAVEY, Sébastien ODON, Luc LE PRIELLEC (22h30 correspond à l’heure de fermeture du complexe sportif)

MERCREDI (début des cours mercredi 25 septembre)

Votre enseignant sera Alexis LAGNEAU.

De 10h à 11h: Michaela CHAO, Augustin BOURGEOT, Simon PROUST, Grégory MET et Baptiste ROUCAU

De 11h à 12h: Léandre ROUVEYROL, Louis MARTIAL, Titouan FEUVRAUX et Mady PERRINEAU

De 13h30 à 15h: Sovann LONG, Nathan PRIEUR, Lilian SIMONIN, Jérémy VENET

De 15h à 16h: Axel BECLIN, Grégoire DELAPERRIERE, Adam COQUILLAT, Victor BEAUSERGENT, Teddy SAMAHA, Adèle GRAAL-CROSS

De 16h à 17h30: Nathan BOMPARD, Noé COURTIN, Théo PIERRE, Lilian PINCHON

De 17h30 à 18h30: Hugues HUET, Max DOUALAN, Corentin DELORME, Lucas GIROUX, Jean-Alexandre SUZANNE, Benoît BURG

De 18h30 à 19h30: Mathilde FOISSEAU, Marie PRIEUR, Cécile COURTIN, Aline NOURRY

De 20h à 21h30: Fabien DUMONT, Julien MAHEUT, Jean-Charles BODIN, Paul IROULART

JEUDI SOIR (début des cours jeudi 26 septembre)

Votre enseignant sera Alexis LAGNEAU.

De 18h à 19h: Romane COURCELLE, Julia ROMANET, Hanna DUMONT, Irina ANDRIAMBOLOLONA

De 19h à 20h30: Aïna ANDRIAMBOLOLONA, Pauline LOPES, Anne SCANDOLARI, Emmanuelle COURCELLE, Andrea PARIS

De 20h30 à 22h: Guillaume LONG, Nicolas SCHOTT, Nicolas ROUCAU, David COURTIN

VENDREDI SOIR (début des cours vendredi 20 septembre)

Avec Elodie Peltier, salle omnisports:

De 18h à 19h: Guillaume FORSKI, Titouan LEFEBVRE, Armel DESIRE, Titouan ROMANET

De 19h à 20h30: Elisa THEVENOT, Sandra GUERINOT, Isabelle BRIN, Stéphanie BEAUREPERE

De 20h30 à 21h30: Valentin ROMANET, Vincent BONNEFOND, Vianney BONNEFOND, Florian CHARDAR, Nicolas BIHOUEE, Alexis CIRY

Avec Alexis Lagneau, salle tennis:

De 17h45 à 19h15: Léon BOLOMEY, Louka PERRINEAU, Nathan PISTRE, Ambre BRIANNE

De 19h15 à 20h45: Lou-Ann THEVENOT, Aileen THEVENOT, Maëlle DOUARRE, Clémence MONDONNET

De 20h45 à 22h15: Stéphan BOLOMEY, Stéphane DOUARRE, Cédric LAMICHE, + 1 personne du jeudi (équipe 2) en rotation