PLANNING DES COURS DE TENNIS

Bonjour à tous,

Voici le planning des cours de tennis pour cette nouvelle saison 2015-2016. Les cours commencent dès la semaine prochaine, à partir du lundi 21 septembre.

tennis-small-03-edd323d6a21__ncd9u3

Notez bien que le professeur de tennis vérifiera au début de chaque première heure de cours que l’élève, enfant ou adulte, a bien fourni son certificat médical, et ses règlements de la cotisation et des cours. N’oubliez donc pas de venir avec le certificat au premier cours si vous ne l’avez pas encore fourni. Sans certificat, le professeur  se verra contraint de refuser l’élève.

Bonne reprise et bon tennis à tous ! visage_de_smiley_de_balle_de_tennis_sticker_rond-r5a09a56dbcda407f8014c31897586180_v9waf_8byvr_512

A bientôt,

L’équipe du TC Lèves

 

MARDI

18h-19H / ADULTES

DANSAULT Camille

STEPHAN Gwenaël

 

19h-20h/ ADULTES

DEZELUS Pascal

DUMONT Fabien

ODON Sébastien

PREVITALI Juliano

AUGAY Stéphane (remplaçant)

 

20h-21h / ADULTES

BODIN Jean-Charles

ROBICHON David

MAHEUT Julien

BERRUEE Romain

 

MERCREDI

15h30 – 16h30

CABARET PIerre

CHEMIN Guillaume

LACOURTE Maxime

BEKHTI Yanis

CARANCI Michel

CARANCI Elodie

 

16h30-17h30

PAIN Baptiste

BOLOMEY Léon

MAUROUX Laura

COQUILLAT Adam

JEULIN Lisa

BODINEAU Ivan

 

17h30-18h30

BOMPARD Nathan

ORUS Roman

SIMON Yann

CORRE Matthis

 

18h30-20h Entraînement d’équipe

HUDAN Claire

BAILLY Christine

PREVITALI Christine

DAVID Laurène

 

20h-21h30 Entraînement d’équipe

LEFEVRE Marion

PEON Charlotte

GUERMONPREZ Hélène

ZINS Natalie

 

JEUDI

18h30-20h Entraînement d’équipe

CHAUMIER Estelle

LONG Cécile

FOURNET Céline

CHIFFOLEAU Léa

HUNEAULT Pauline

 

20h-21h

POREE Xavier

ZINS Thomas

BRETAUD Christophe

ZINS Alain

 

 21h-22h

FOURNIERE Simon

BARILLE Geoffroy

ACHAINTRE Olivier

 

VENDREDI

16h30-17h30

THEVENOT Aileen

DI SCALA Matis

DUBOIS Mathilde

BLARY Pauline

GUERIN-PIMONT Thomas

MICHEL Nolan

 

17h30-18h30

POREE Arsene

LEPINE Arthur

LONG Sovann

NALEPA Thomas

PAUVERT Margot

BIHOUEE Nicolas

 

17h30-18h30

BOUILLY Eleana

BONNEFOND Vincent

PEYRAT Maxime

PEYRONNET Thomas

SIMMONIN Lilian

VENET Jérémy

 

18h30-19h30

SUZANNE Jean Alex

MARCHAND Benjamin

GIROUX Lucas

BERNARDI Vincent

 

18h30-19h30

BETSCH Victor

DOUALAN Max

SAGNES Maurine

 

19h30-21h Entraînement d’équipe

BOLOMEY Stephan

LAMICHE Cédric

BOINET Jean

DULUARD Olivier

COURTIN David

DESGROUAS Nicolas

 

SAMEDI

9h-10h

DUBOIS Amaury

BARET Jade

NOEL CHASSIER Suzanne

PORTE Amandine

LANDEMAINE Côme

COQUILLAT Nathan

PASSERIEUX Raphaël

 

10h-11h

LEFEVRE Titouan

DESGROUAS Nora

CARANCI Maeva

THEVENOT Lou-Ann

BERNARDI Armand

PORTE Maryline

 

11h-12h

DUFOUR Lise

DEFOUGERE Maelys

LIMPALAER Alexandre

MPASSI-MUBA Andy-Clive

DESIRE Armel

MICHEL Kélyan

 

12h-13h

FILLON Kalvin

HAMELIN Antoine

MARCHAND Baptiste

PIERRE Théo

HUET Hugues

DELORME Corentin